Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 16:22

В украинской школе снова распылили ядовитый газ. Эвакуировали 700 человек

Фото: ©РИА Новости/Антон Уницын 

Фото: ©РИА Новости/Антон Уницын 

Эксперты взяли пробы воздуха, чтобы определить состав отравляющего вещества. Это уже третий подобный случай на этой неделе.

Инцидент произошёл в городе Павлограде Днепропетровской области. Неизвестные распылили на первом этаже местной школы вещество, которое вызвало слезотечение, першение в горле и удушливый кашель.

Всех находящихся в здании образовательного учреждения было решено экстренно эвакуировать. По сообщениям местных СМИ, в общей сложности из школы вывели 680 детей и взрослых.

Причины инцидента пока не известны. Эксперты взяли пробы воздуха возле школы, чтобы определить состав отравляющего вещества.

Напомним, что похожие случаи 8 мая произошли сразу в двух украинских городах. В Черкассах детям стало плохо прямо во время школьной линейки, более 50 человек попали в больницу. В тот же день 20 ученикам стало плохо на линейке в Днепропетровской области. Во всех случаях отмечалось, что причиной мог стать неизвестный газ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров