Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 17:35

ARD заявил о запрете журналисту Зеппельту на въезд в Россию на ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Один из руководителей телеканала отметил, что с "большим непониманием принял к сведению" решение РФ.

Немецкий телеканал ARD заявил, что Россия отказала во въезде в страну журналисту Хайо Зеппельту, который известен своими антидопинговыми расследованиями. Сотрудник СМИ должен был освещать предстоящий чемпионат мира по футболу — 2018.

Телеканал утверждает, что корреспондент находится "в списке персон нон грата". Немецкое СМИ оценило это как "исключительный инцидент в истории спортивной журналистики ARD и неслыханное вмешательство в свободу прессы с точки зрения освещения крупных событий, таких как чемпионат мира".

Подробности не раскрываются. Один из руководителей телеканала отметил, что с "большим непониманием принял к сведению" решение России.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут играть на 12 стадионах в 11 городах.

Зеппельт активно продвигал тему виновности России в массовом распространении допинга. Так, он предсказывал, что РФ может остаться без Олимпиады-2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров