Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 18:14

Захарова заявила, что в здании ООН "ветераны АТО" угрожали российскому дипломату

Мария Захарова. Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Мария Захарова. Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Представитель ведомства оценила организованное Украиной мероприятие как "продолжение политики Киева по запугиванию сотрудников МИД РФ, которые работают на информационном направлении".

Ветераны так называемой АТО угрожали в штаб-квартире ООН российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генеральной Ассамблеи. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Дипломат отметила, что 9 мая делегация из Украины проводила мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс. От России присутствовал и выступал сотрудник Департамента информации и печати МИД РФ.

— По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах, — сказала Захарова.

Представитель ведомства оценила организованное Украиной мероприятие как "продолжение политики Киева по запугиванию сотрудников МИД РФ, которые работают на информационном направлении". Она также напомнила, что персональные данные сотрудников департамента находятся на скандальном сайте "Миротворец".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров