Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2018, 13:25

В ДНР рассказали о больших потерях ВСУ при попытке прорыва в районе Горловки

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

В результате украинские силовики заняли тактически невыгодный дачный посёлок Чигари в так называемой серой зоне.

Порядка девяти военнослужащих погибли при попытке прорвать позиции сил Донецкой Народной Республики неподалёку от Горловки, заявил начальник пресс-службы сил ДНР Даниил Безсонов.

— Вчера украинские силовики попытались улучшить свои позиции на горловском направлении. <...> Однако огнём наших подразделений из незапрещённого вооружения боевики были остановлены и понесли серьёзные потери, — подчеркнул он.

По словам представителя пресс-службы, ВСУ потеряли до девяти человек убитыми, а ещё пятеро были ранены. Со стороны ДНР погибло два человека.

Безсонов отметил, что в результате силовики заняли дачный посёлок Чигари в так называемой серой зоне. Он оценил их расположение как "тактически невыгодное, полностью контролируемое с потерянных высот". При этом командование Вооружённых сил Украины всё равно применит этот факт для пиара и оправдания своих потерь, подчеркнул представитель пресс-службы.

На вопрос, как можно расценить действия Незалежной, он ответил: "Это можно назвать попыткой прорыва наших позиций для того, чтобы взять под контроль определённый район с целью создания плацдарма для дальнейшего захвата".

Ранее стало известно, что во время обстрелов военнослужащими ВСУ в районе Горловки была ранена 15-летняя девочка и повреждено шесть жилых домов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров