Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 03:01

Переводчик Twitter в посте Нетаньяху назвал победительницу "Евровидения" коровой

Нетта Барзилай. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Нетта Барзилай. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Переводчик в социальной сети неправильно перевёл поздравление с победой в конкурсе от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Переводчик в Twitter с обидной ошибкой перевёл пост премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в котором он поздравляет певицу Нетту Барзилай с победой на международном песенном конкурсе "Евровидение".

Политик, поздравляя соотечественницу на иврите, употребил слово "капара", что можно перевести, как дорогая, милая. Однако автоматический переводчик выдал фразу "ты же корова" на русском и английском языках.

Скриншот поста Twitter/Benjamin Netanyahu

Скриншот поста Twitter/Benjamin Netanyahu

Пользователи социальной сети, владеющие ивритом, объяснили суть ошибки. Дело в том, что слово "капара" похоже на слово, обозначающее домашнее животное, а на иврите оно пишется cow — корова по-английски.

Напомним, певица Нетта Барзилай выиграла "Евровидение", набрав 529 баллов после голосования зрителей и жюри. Финал конкурса прошёл в Лиссабоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров