Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 14:19

"Пей vodka, ешь borscht". Британские СМИ составили пособие для болельщиков к ЧМ

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Кроме главного рецепта выживания в России о том, как пить водку и не умереть от похмелья, журналисты также рассказали о культуре застолий и стандартных правилах вежливости в стране.

Британский таблоид The Sun составил инструкцию для болельщиков английской сборной, которые намерены посетить чемпионат мира по футболу в России. Большая часть рекомендаций посвящена употреблению водки и последующему похмелью.

— Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится убийственная комбинация, — предупреждают журналисты.

Газета предостерегла болельщиков, посоветовав обязательно закусывать во время употребления алкоголя солёными огурчиками и во избежание "ужаснейшего похмелья" не смешивать водку с пивом. Также фанатам рекомендовали подготовить как можно больше тостов, так как в России без них не обходится ни одно застолье.

Похмелье, которого, вероятно, британским футбольным фанатам не избежать, журналисты посоветовали лечить традиционным русским блюдом — борщом, а не привычным для них фастфудом.

И всё же самым главным пунктом в пособии стал совет не соревноваться с русскими в количестве выпитого.

— Это другая культура питья. Они вас перепьют, — говорится в материале.

Стоит отметить, что в статье есть рекомендации и о соблюдении общих правил вежливости. Так, болельщикам советуют снимать обувь при входе в дом, уступать место пожилым людям, не быть слишком навязчивыми по отношению к малознакомым людям и не обижаться на кажущуюся безэмоциональность русских.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров