Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 15:25

"Адмирал Макаров" прибудет на Черноморский флот до конца сентября

Фото: ©РИА Новости/Александр Даничев

Фото: ©РИА Новости/Александр Даничев

Кроме того, боевой состав флота пополнится ещё двумя суднами "принципиально нового класса".

Новейший фрегат проекта 1135.6 "Адмирал Макаров" прибудет к постоянному месту дислокации на Черноморский флот в третьем квартале текущего года. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв в связи с 235-летием со дня создания Черноморского флота.

— Планируется, что в третьем квартале текущего года к постоянному месту дислокации на Черноморский флот прибудет ещё один, третий новейший фрегат проекта 1135.6 "Адмирал Макаров", — говорится в поздравительной телеграмме Королёва к 235-летию со дня создания Черноморского флота.

По его словам, Черноморский флот в ближайшее время пополнится патрульными кораблями 22160 типа "Василий Быков" и оснащёнными высокоточным ракетными суднами проекта 21631.

Лайф напоминает, что фрегат "Адмирал Макаров" — третий сторожевой корабль проекта 11356. Он был заложен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде.

Фрегаты проекта 11356 предназначены для дальних морских походов и ведения борьбы с надводными кораблями и подлодками, а также отражения воздушных атак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров