Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 23:30

Роспотребнадзор назвал процент фальсификата в молоке и твороге

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Завершилась масштабная проверка молочной продукции, которую проводили также Россельхознадзор и Роскачество.

Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Роскачество провели масштабную проверку молочной продукции по требованию Правительства России. О результатах проверки сообщается на сайте федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Проверка проводилась в феврале — марте 2018 года. Исследовались образцы творога жирностью 9%, молока жирностью 3,2% и сливочного масла (72,5%). Наибольшее количество проб, в которых были выявлены различные недостатки, взяты при проверки творога — 60%. Основные нарушения найдены по микробиологическим показателям, что свидетельствует о нарушении транспортировки и хранения продукта.

— Фальсификация немолочными жирами выявлена в восьми пробах молока из 90 отобранных, в шести пробах творога из 73 отобранных, то есть не превышает 8%. Таким образом, информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается, — говорится в сообщении ведомства.

Всего в проверке участвовало 250 брендов со всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров