Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 06:37

Силуанов заявил об отсутствии планов по повышению НДФЛ

Глава Минфина России Антон Силуанов. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава Минфина России Антон Силуанов. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Как отметил и.о. главы Министерства финансов, решения по настройке налоговой системы РФ должны быть приняты до середины июля.

Правительство не планирует повышения подоходного налога в России. Об этом заявил и.о. министра финансов страны, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов.

— В наших расчётах мы не планируем повышения НДФЛ. Я думаю, коллеги, сейчас правительство сформируется и правительство уже подготовит новые предложения, будем с этими предложениями выступать в Думе и обсуждать, — сказал он.

Силуанов анонсирует, что решения по настройке налоговой системы в целом должны быть приняты до середины июля, поскольку Госдума уходит на летние каникулы.

— Нам нужно провести все решения в весеннюю сессию, — подчеркнул министр.

Напомним, ещё в марте в ряди СМИ появилась информация о том, что в правительстве обсуждается повышение НДФЛ. Вице-премьер Аркадий Дворкович тогда заявил, что не видит "ничего страшного" в повышении налога до 15%.

В Кремле лишь подтвердили, что обсуждение этого вопроса продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров