Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 07:22

Сотрудникам ГИБДД возвращают "стаканы" времён СССР

Фото: © Twitter/Moscow Escape‏

Фото: © Twitter/Moscow Escape‏

Стационарные сооружения "Консоль регулировщика" оборудованы пультом управления светофорными объектами.

В Москве на автодорогах снова появятся стеклянные ветрозащитные кабины для сотрудников Госавтоинспекции, сообщают "Известия" со ссылкой на столичный департамент капремонта.

Впервые такие сооружения появились в столице в 1950-х годах. За характерное сходство их в народе называли "стаканами". В них сотрудники ГАИ (позже и ДПС) могли спрятаться от солнца, ветра или снегопада зимой. В 2008–2010 годах все кабины были демонтированы.

— Стационарные сооружения "Консоль регулировщика", как правило, оборудованы только пультом управления светофорными объектами, позволяющими регулировать дорожное движение и нести службу в более комфортных условиях, — сообщили в пресс-службе МВД.

Новые конструкции устанавливают почти на всех важных перекрёстках и магистралях Москвы, "стаканы" также появятся и на специальных трассах. В ведомстве отметили, что установкой занимаются владельцы дорог. В столице смонтировано уже 38 кабин. В среднем расходы на их сооружение достигают 500 тысяч рублей, отметили в издании со ссылкой на департамент капремонта Москвы.

"Стаканами" уже пользуются сотрудники московской полиции. Подобные сооружения могут появиться и в других российских городах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров