Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 10:12

Песков не связывает позицию Путина по Украине с кадровыми процессами в Кремле

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Заявление прозвучало на фоне слухов о возможности ухода Владислава Суркова с поста помощника президента, в том числе по вопросам урегулирования в Донбассе.

Внешняя политика президента России Владимира Путина последовательна и понятна вне зависимости от кадровых перестановок в Кремле. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности изменения позиции российских властей по отношению к Донбассу в том случае, если Владислав Сурков не сохранит пост помощника президента.

— Такая виртуальная постановка вопроса вряд ли уместна, но я хочу вам напомнить, что у нас не госслужащие определяют внешнюю политику, а президент. И внешняя политика президента остаётся последовательной, абсолютно понятной и хорошо известной всему миру, — подчеркнул представитель Кремля.

Отметим, что при этом Песков не стал комментировать слухи об отставке Суркова. Он указал, что в Кремле никогда не анонсируют кадровых решений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров