Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 11:34

Путин приветствовал гостей юбилейного форума по атомной энергетике "Атомэкспо"

Фото с официального сайта "Атомэкспо –2018"

Фото с официального сайта "Атомэкспо –2018"

В Кремле отмечают, что за прошедшие годы форум зарекомендовал себя авторитетной площадкой, где на высоком профессиональном уровне обсуждаются актуальные проблемы атомной отрасли.

В Сочи открылся десятый по счёту форум "Атомэкспо". В нём принимают участие руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли и смежных отраслей, государственных структур, представители международных и общественных организаций, а также ведущие эксперты. Своё приветствие участникам и организаторам мероприятия направил президент Владимир Путин. Он рассчитывает, что "Атомэкспо" послужит площадкой для запуска совместных перспективных проектов в этой важной сфере.

Кроме того, российский лидер выразил уверенность, что мероприятия такого формата содействуют выработке консолидированных подходов к вопросам использования мирного атома.

— В современных условиях развитие мировой экономики, сохранение природного баланса нашей планеты напрямую зависит от обеспечения доступа к стабильным и экологичным источникам энергии, — подчеркнул президент.

Путин указал, что наша страна занимает традиционное лидерство в области развития атомной энергетики, в строительстве и эксплуатации АЭС, а также в прикладных и фундаментальных исследованиях на эту тему. Глава государства убеждён, что наработанный потенциал необходимо укреплять, опираясь и на широкое международное сотрудничество.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров