Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 11:51

Жёлтый уровень опасности задержится в Москве ещё на сутки

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев 

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев 

15 мая в регионе будет облачно с прояснениями, ожидаются дождь и гроза. Температура ночью будет до +13 градусов, днём воздух прогреется до +25.

Жёлтый уровень погодной опасности объявлен почти на всей территории Центрального федерального округа. Такие данные следуют из прогностической карты, опубликованной на сайте Гидрометцентра.

Тревожный прогноз синоптиков связан с высокой пожароопасностью из-за сухой и жаркой погоды. В частности, такая ситуация в ближайшие сутки сохранится на территории Московской и Владимирской областей.

В Ярославской и Ивановской областях жёлтый уровень объявлен из-за аномальной жары. В Липецкой, Воронежской, Брянской и ряде других областей — из-за грозы.

Наиболее сложная ситуация, в соответствии с прогнозом, будет складываться в Тверской области. Там объявлен четвёртый, оранжевый уровень, обозначающий опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров