Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 17:49

В МИД России напомнили о праве адекватного ответа на новые санкции Евросоюза

Здание МИД России. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Здание МИД России. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

В ведомстве отметили, что меры ЕС превратились в "ритуальные демонстрации внутриеэсовской "солидарности".

Москва сохраняет за собой право адекватного ответа на очередные санкции со стороны ЕС, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Российская сторона сохраняет за собой право адекватно отреагировать на очередной недружественный шаг ЕС, — говорится в сообщении Захаровой, опубликованном на официальном сайте дипломатического ведомства.

Захарова отметила, что новые меры в очередной раз показывают истинное отношение Европейского союза к населению полуострова Крым.

По словам представителя российского МИДа, в самом ЕС всем давно очевидна тщетность антироссийских санкций, которые превратились в "ритуальные демонстрации внутриеэсовской "солидарности".

— Единственный их (санкций) практический результат — накопление "раздражителей", которые препятствуют выстраиванию взаимовыгодного диалога и сотрудничества с РФ в интересах наших граждан, — резюмировала Захарова.

Напомним, сегодня, 14 мая, Евросоюз внёс ещё пять чиновников Крыма в чёрный список для России в связи с организацией на полуострове голосования на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров