Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 08:58

В России могут ввести лицензирование опасных для жизни квестов

При этом проверка должна проходить в облегчённой форме, чтобы не повредить развитию данной сферы.

Организаторов квестов в России могут обязать проходить обязательное сертифицирование и лицензирование. Соответствующее предложение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров намерен направить в МВД и МЧС.

По его мнению, данное опасное развлечение набирает всё большую популярность. При этом травматизм участников квестов растёт, однако организаторы не обязаны проходить специализированное лицензирование в надзорных органах.

— Сейчас квесты всего лишь приравниваются к театрализованным и карнавальным действам и не нуждаются в дополнительных согласованиях, что подвергает опасности жизни участников этих развлекательных мероприятий, — пояснил Петров RT.

Депутат Заксобрания считает необходимым ввести обязательное сертифицирование и лицензирование квестов. При этом процедура, по его мнению, должна проходить в облегчённой форме, чтобы не повредить развитию данной сферы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров