Регион

Уведомления отключены

15 мая 2018, 10:34

"Яндекс" покажет, как объехать пробки после открытия Крымского моста

Фото: © VK/ Крымский мост

Фото: © VK/ Крымский мост

Туристам на автомобилях уже подготовили рекомендации, а также оптимизировали работу экскурсионных и пассажирских маршрутов.

Компания "Яндекс" планирует создать карты с объездными путями возможных пробок от Крымского моста вглубь территории полуострова. Как сообщает Министерство курортов и туризма республики, они помогут в период высокого курортного сезона.

Данные маршрутов будут включены в "Яндекс. Навигатор". В связи с открытием автодорожного движения по Крымскому мосту в ведомстве подготовили рекомендации туристам, которые путешествуют на автомобилях, а также оптимизировали работу экскурсионных и пассажирских маршрутов.

Так, предусмотрены "пит-стопы" — оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и автотуристов. Там можно будет воспользоваться придорожной инфраструктурой и приобрести крымские овощи и фрукты.

Также туристам на машинах предложили объезжать Феодосию следующим маршрутом: сёла Батальное — Каменское — Владиславовка — Первомайское. Для путешественников западного направления рекомендовано использовать объезд по Джанкойской трассе.

Напомним, что уже 16 мая по Крымскому мосту смогут проехать все желающие, а уже сегодня, 15 мая, президент России Владимир Путин проверит готовность Единого центра управления дорожным движением и других служб к работе моста через Керченский пролив.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров