Регион

Уведомления отключены

15 мая 2018, 11:34

"Большая радость". Жители Керчи рассказали, чего ждут от запуска Крымского моста

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Некоторые уверены, что открытие моста окажет позитивное влияние на экономику полуострова.

Жители Керчи уже с самого утра готовятся к открытию Крымского моста. Как сообщают РИА "Новости", керчане уже начали собираться на главной площади города, где начнётся трансляция открытия Крымского моста, и поделились своими ожиданиями от запуска.

— У меня есть собственная машина, теперь обязательно поеду. Говорят, что 15 минут займёт поездка по мосту. Очень интересно, — заявила менеджер одного из ресторанов Керчи.

Она добавила, что рестораторы города уже ждут туристов, которые приедут в город по новому мосту.

— Это свершилось. Это большая радость, — заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, который участвует в праздничных мероприятиях. По его словам, открытие моста является прорывным моментом для Крыма в нескольких аспектах.

Среди них он перечислил удобство перемещения крымчан и жителей других регионов.

Некоторые уверены, что открытие моста окажет позитивное влияние на экономику полуострова.

— Во-первых, мы связаны с материком, с Россией. И во-вторых, мы ждём, что в экономике что-то изменится. Именно в Керчи. Мне кажется, что в Крыму Керчь — самая обделённая, здесь самые стойкие люди, — говорит другая жительница города Наталья.

Крымский мост является самым протяжённым в России. Его длина составляет 19 километров. Изначально начало движения автомобилей было запланировано на декабрь текущего года, но строители завершили строительство с опережением графика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров