Регион

Уведомления отключены

15 мая 2018, 12:13

"Ещё при царе мечтали". Путин назвал историческим день открытия Крымского моста

Фото: кадр из трансляции с церемонии открытия Крымского моста

Фото: кадр из трансляции с церемонии открытия Крымского моста

Президент РФ Владимир Путин назвал историческим день открытия Крымского моста. Глава государства обратился с речью к строителям после проезда на КамАЗе по мосту.

— Искренне поздравлю вас с этим замечательным праздничным историческим днём. Ещё при царе-батюшке люди мечтали построить этот мост, потом вернулись к этому в 30-е годы, в 40-е, в 50-е, и вот наконец благодаря вашему труду и таланту это чудо свершилось, — сказал Путин.

Глава государства поблагодарил всех, кто принимал участие в возведении моста. В пик это число доходило до 15 тысяч человек.

— Почти 220 предприятий-смежников. По сути, на этот проект работала вся страна. Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь ещё сильнее, а всех нас — ещё ближе друг к другу, — сказал президент.

Он добавил, что запуск моста позволит развивать экономику Крыма и повышать уровень жизни людей.

Напомним, протяжённость моста — 19 километров. Он строился с 2016 года. Автомобильная часть моста включает в себя четыре полосы. По ним можно передвигаться со скоростью до 120 километров в час. Ожидается, что железнодорожная часть Крымского моста будет запущена в следующем году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров