Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 17:29

Медведев хочет преобразовать Минкомсвязи в Министерство цифрового развития

Фото: © flickr.com/Blue Coat Photos 

По его словам, это необходимо для того, чтобы реализовать цифровую повестку дня, которой занимается сегодня весь мир.

Премьер России Дмитрий Медведев выступает за преобразование Министерства связи и массовых коммуникаций в Министерство цифрового развития. Такое предложение он озвучил на встрече с президентом Владимиром Путиным, презентуя проект указа о структуре нового кабмина.

По мнению Медведева, это важное изменение необходимо для того, чтобы реализовать цифровую повестку дня, которой занимается сегодня весь мир.

— Это абсолютно актуально и в нашей стране, о чём, Владимир Владимирович, вы говорили и в послании Федеральному собранию, и в указе от 7 мая текущего года, — добавил он.

Ранее сообщалось, что Медведев представил Путину свои предложения по структуре нового правительства. Документ будет подписан президентом уже сегодня. А вот конкретные имена кандидатов в министры Медведев пообещал назвать в пятницу, 18 мая.

Напомним, предыдущее правительство было отправлено в отставку после инаугурации Владимира Путина, которая состоялась 7 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров