Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 19:31

"Безответственное поведение". МИД Великобритании осудил открытие Крымского моста

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Крымский мост, соединяющий полуостров с Краснодарским краем, стал самым протяжённым в России: его длина составляет 19 километров.

МИД Великобритании считает открытие Крымского моста примером "безответственного поведения" России и нарушением суверенитета Украины. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны Алан Данкан.

— Открытие этого моста представляет собой ещё одно нарушение суверенитета Украины и новый пример безответственного поведения России, — сказал Данкан.

Он также добавил, что Лондон глубоко обеспокоен ситуацией с правами человека в Крыму. По данным британского МИД, на полуострове происходит "систематическое преследование групп меньшинств", а также тех, кто выступает против присоединения полуострова.

Данкан подчеркнул, что Великобритания продолжит работу вместе с другими странами по сохранению "мощного набора санкционных мер" против России.

Как ранее сообщал Лайф, в среду, 15 мая, президент России Владимир Путин на КамАЗе отправился в первую поездку по Крымскому мосту, преодолев его за 16 минут. По словам лидера Крыма Сергея Аксёнова, сооружение символизирует единство и свободу России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров