Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 07:11

Режиссёр Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку

Олег Сенцов. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Олег Сенцов. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Он требует, чтобы власти России освободили "всех украинских политических заключённых".

Осуждённый на 20 лет колонии режиссёр Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку. Об этом "Медиазоне" рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.

— Единственным условием её прекращения является освобождение всех украинских политзаключённых, находящихся на территории РФ, — говорится в пояснительно записке, которую Сенцов передал через своего адвоката.

Голодовку он объявил накануне. Сенцов находится в колонии города Лабытнанги. По словам адвоката, Сенцов готовился к голодовке около полутора месяцев, постепенно сокращая объём еды.

— В колонии его уговаривали прекратить голодовку, приезжали представители Совета по правам человека при ФСИН. Он заявил в ответ, что голодовка будет идти до победного конца: либо он погибнет, либо его требования начнут исполняться, — сообщил Дмитрий Динзе.

Напомним, Олег Сенцов и анархист Александр Кольченко в августе 2015 года были признаны виновными в создании террористического сообщества, совершении и планировании терактов. По версии следствия, участники этого сообщества подожгли дверь "Русской общины Крыма" и окна отделения "Единой России", готовили подрывы памятника Ленину и Вечного огня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров