Регион

Уведомления отключены

16 мая 2018, 08:41

В "ЮТэйре" объяснили, почему мальчика-инвалида не пустили в самолёт

Фото: ©РИА "Новости"/Максим Блинов 

Фото: ©РИА "Новости"/Максим Блинов 

Ранее в Следственном комитете РФ уже пообещали дать оценку действиям перевозчика.

Авиакомпания "ЮТэйр" прокомментировала громкий инцидент с подростком-инвалидом из Приморского края, которого не пустили на борт в аэропорту Кургана. Представители перевозчика просят обратить внимание, что они, пусть и с опозданием, организовали перелёт семьи Пищевых в Москву. При этом в "ЮТэйре" отмечают, что могли сделать это и ранее, если бы их предупредили о пассажире, которому требуются особые условия полёта.

— Авиакомпания сразу бы обеспечила все условия для перевозки ребёнка, если бы при оформлении билета было указано, что требуется специальная поддержка для пассажира, — сообщили Лайфу в пресс-службе перевозчика.

При этом в "ЮТэйре" указывают на свой многолетний опыт перевозки сложно-транспортабельных детей.

— Авиакомпания ежегодно организует льготные перелёты для подопечных фонда "Подари жизнь", в 2017 году Utair перевёз 165 детей и родителей, — заявляют представители пресс-службы.

Напомним, инцидент произошёл 13 мая в Кургане, куда 16-летний Андрей Пищев, страдающий синдромом мышечной дистрофии Дюшенна, ездил на операцию в сопровождении отца. Подростка-инвалида не пустили на борт, обосновав это тем, что он будет занимать "слишком много места". В Следственном комитете уже пообещали дать оценку действиям перевозчика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров