Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 17:14

Покончивший с собой единоросс Котлер задолжал ВТБ около 50 млн рублей

Юрий Котлер. Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок 

Юрий Котлер. Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок 

В 2015 году бизнесмен взял кредит на покупку квартиры в Брюсовом переулке, но не вернул его.

Бизнесмен и политик Юрий Котлер, найденный сегодня в своей квартире с огнестрельным ранением головы, незадолго до смерти был признан банкротом. Такие данные следуют из материалов Арбитражного суда Москвы.

По предварительным данным, он задолжал 47,8 миллиона рублей банку ВТБ, в котором до 2015 года занимал пост старшего вице-президента. Котлер взял ипотечный кредит на покупку квартиры в Брюсовом переулке. Однако долг бизнесмен так и не вернул, а к моменту подачи иска к нему прибавились ещё штрафы и пени на сумму свыше полутора миллионов.

Суд постановил начать процедуру реструктуризации долгов Котлера и начать реализацию его имущества. На заседание, которое состоялось 3 мая, он не явился, но спустя 5 дней исполнительный документ направили должнику.

Отметим, что в предсмертной записке Котлера о долгах нет ни слова. Он лишь указал, что уходит из жизни по личным мотивам.

Как сообщалось ранее, член экспертного совета "Единой России" Юрий Котлер обнаружен мёртвым сегодня, а до этого он трое суток не выходил на связь со своей семьёй, проживающей во Франции. В Следственном комитете сообщили, что наиболее вероятной версией гибели бизнесмена является самоубийство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров