Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 00:07

Додон заявил о желании закрыть офис НАТО в Кишинёве

Президент Молдавии Игорь Додон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент Молдавии Игорь Додон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Офис НАТО по информированию в Кишинёве может быть закрыт после парламентских выборов в Молдавии в конце года. Об этом в интервью "Известиям" заявил президент республики Игорь Додон.

Он отметил, что Молдавия — нейтральная страна, большинству граждан "неинтересно становиться частью какого-либо военного блока".

— Открытие в Кишинёве офиса НАТО по информированию связано именно с этим. Они (НАТО) понимают, что народ Молдовы эту идею не поддерживает, и пытаются через свой офис поменять общественное мнение. Думаю, у них в краткосрочной перспективе ничего не получится. А в среднесрочной — напомню, я всегда выступал против офиса НАТО в Кишинёве. Есть большая вероятность, что после парламентских выборов в конце этого года офис альянса будет закрыт, — сказал молдавский лидер.

Додон считает, что Молдавия должна стать мостом между Востоком и Западом и дружить со всеми сторонами, исходя из своих интересов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров