Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 12:29

Житель Татарстана несколько часов удерживал в своём гараже напуганных школьников

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Мотивы преступления неизвестны. Подозреваемый арестован, но от дачи показаний он отказался.

Пятеро подростков не менее трёх часов находились запертыми в гараже у незнакомого мужчины. Инцидент произошёл в Менделеевске (Татарстан). 26-летний местный житель распивал спиртное со своим приятелем, когда увидел компанию школьников, которые гуляли неподалёку.

Пока не известно, под каким предлогом злоумышленнику удалось заманить детей к себе в гараж, но вскоре ворота за ними закрылись на ключ. Подростки несколько часов уговаривали мужчину отпустить их домой, но тот на уговоры не поддавался. Когда одна из девочек заплакала, он лишь пообещал их отпустить, "как только они успокоятся".

Немного протрезвев, мужчина, всё это время "стороживший" пленников у гаража, открыл дверь, и дети разбежались по домам. Рассказав обо всём родителям, они обратились в полицию. Подозреваемого нашли, он арестован.

— Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы двух или более несовершеннолетних", — прокомментировали в региональном СУ СК РФ. — Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина от дачи показаний отказался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров