Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 13:31

Путин обсудил с Меркель ситуацию вокруг ядерной программы Ирана

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Никольский

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Никольский

Германия по-прежнему привержена соглашению по атому с Ираном до тех пор, пока Тегеран выполняет свои обязательства в рамках сделки.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с немецким канцлером Ангелой Меркель ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Об этом сообщил журналистам сам российский лидер по итогам переговоров в Сочи.

— Обменялись мнениями о ситуации, сложившейся вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранской ядерной программы после одностороннего выхода из него США, — отметил президент.

Российский лидер также отметил, что, несмотря на непростую внешнеполитическую конъюнктуру и имеющиеся расхождения во взглядах по ряду мировых проблем, Москва и Берлин считают необходимым и полезным поддерживать контакты на регулярной основе.

— Российская сторона готова работать вместе с немецкими коллегами на взаимовыгодной основе с учётом интересов народов наших стран, — подчеркнул Путин.

К слову, позиция Германии по Ирану известна: Меркель считает неправильным, что Вашингтон объявил о выходе из соглашения по иранской ядерной программе. При этом она добавила, что сама сделка не была идеальной, но Тегеран придерживался всех пунктов.

Напомним, о выходе страны из ядерной сделки по Ирану Дональд Трамп объявил 8 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров