Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 13:47

"Дай ему бог здоровья". Путин прокомментировал выписку Скрипаля из больницы

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

В то же время глава России отметил, что Британия до сих пор отказывается от помощи российских властей в расследовании отравления экс-полковника ГРУ.

Президент России Владимир Путин по просьбе журналистов прокомментировал на брифинге новость о выписке из британской больницы бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, якобы отравленного в Солсбери. Глава государства заявил, что рад, что здоровье Сергея Скрипаля улучшилось, и пожелал ему скорейшего полного выздоровления. Однако отметил и ряд моментов по делу об отравлении, на которые до сих пор нет ответов.

— Несколько соображений. Первое: думаю, что если б, как утверждали британские коллеги, было использовано боевое отравляющее вещество, то человек бы погиб на месте. Оно настолько сильное, что человек погибает мгновенно, в течение нескольких минут. А слава богу, он поправился, выписался из больницы. Надеюсь, что он будет жив, здоров и невредим, — заявил Владимир Путин.

Также глава государства отметил, что Россия неоднократно предлагала британским партнёрам оказать помощь в расследовании. Однако никакого ответа от официального Лондона так и не последовало. Хотя предложения остаются открытыми, подчеркнул российский лидер.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Британские власти обвинили в этом Россию, однако доказательства так и не были предоставлены. Российские власти все обвинения категорически отвергают, а также предлагают провести независимое расследование, от чего Лондон отказывается.

Как ранее сообщил Лайф, 18 мая Национальная служба здравоохранения Англии заявила о выписке из больницы отравленного в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров