Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 16:12

"Сармат" и "Авангард" начнут поступать на вооружение армии РФ с 2019 года

Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Фото: ©РИА Новости/Минобороны РФ

Запуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Фото: ©РИА Новости/Минобороны РФ

По словам Владимира Путина, ряд новейших типов вооружения уже несёт боевое дежурство в южном военном округе.

На заключительном совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК президент России Владимир Путин заявил о необходимости производства и поставок в российскую армию прорывных образцов военной техники. В частности, это касалось ракетных комплексов "Авангард" и новой баллистической ракеты "Сармат".

Они должны поступить на вооружение уже в 2019 и 2020 годах соответственно. В то же время Путин отметил, что часть новейшей российской военной техники уже находится на боевом дежурстве.

— Сегодня в военном деле, как и везде, мы видим акцент на внедрение искусственного интеллекта и робототехники. Этим направлениям наши специалисты должны уделять особое внимание. Ряд новейших разработок уже производятся и поступают в войска. Например, гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", который был представлен на Параде Победы в Москве, и новейшие лазерные комплексы уже несут опытное боевое дежурство в южном военном округе, — отметил Путин.

Как сообщал Лайф, во время послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию были продемонстрированы новейшие виды вооружений. Среди них были представлены новая баллистическая ракета "Сармат", ракетный комплекс "Авангард", гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", лазерный комплекс "Пересвет" и глубоководный комплекс "Посейдон".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров