Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 19:28

Лавров: Миссия России в Сирии ещё не окончена

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

При этом глава МИД РФ подчеркнул, что Россия "внесла решающий вклад в разгром военно-политического очага терроризма в лице ИГИЛ".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что военное присутствие России в Сирии будет сохраняться, пока в этом нуждаются власти и народ страны. Об этом сообщает газета "Кларин".

По словам Лаврова, российские военные находятся в САР по приглашению законного правительства, "обратившегося к России за помощью в деле борьбы с терроризмом, стабилизации обстановки в стране и создания условий для политического урегулирования затянувшегося острого кризиса".

Также глава МИД РФ отметил, что "многие поставленные задачи были успешно выполнены, а цели — достигнуты".

При этом Лавров подчеркнул, что Россия "внесла решающий вклад в разгром военно-политического очага терроризма в лице ИГИЛ*".

— После этого в декабре 2017 года значительная часть российского воинского контингента была выведена с территории САР. Однако миссия России в Сирии не окончена, — добавил глава МИД РФ.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров