Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 20:54

Лавров рассказал о подготовке России к ЧМ по футболу

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Основные приготовления к турниру, по его словам, уже сделаны, а все вовлечённые в процесс лица сделают всё, чтобы мундиаль прошёл на самом высоком уровне.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью аргентинской газете "Кларин" рассказал о ходе подготовки к предстоящему в июне — июле чемпионату мира по футболу в России.

— Ожидаем, что чемпионат мира посетит большое количество высокопоставленных гостей из различных государств, включая президентов, премьеров, вице-премьеров, министров. Помимо матчей открытия и финала, которые пройдут в Москве, они также посетят отдельные состязания с участием их национальных сборных в других российских городах, — сказал Лавров.

Также он затронул тему бойкотов спортивных мероприятий. По его мнению, они противоречат духу и ценностям международного спортивного движения.

— Как показывает практика, от бойкотов больше страдают те страны, которые их объявляют, нежели те, против которых они применяются. А самыми большими проигравшими всегда остаются спортсмены и болельщики. Ни о каком "бойкоте" со стороны латиноамериканцев говорить, разумеется, не приходится, — сказал министр.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня в Москве. Кроме российской столицы игры мирового первенства примут ещё 10 городов: Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Волгоград и Нижний Новгород.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров