Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 01:18

США изменили маршрут двух бомбардировщиков в районе Корейского полуострова

Фото: © Flickr/Mike Matney

Фото: © Flickr/Mike Matney

Отмечается, что боевые самолёты по первоначальному плану должны были войти в воздушное пространство Южной Кореи, однако этого не случилось.

США, Южная Корея и Япония решили изменить маршрут двух американских бомбардировщиков B-52 около Корейского полуострова после заявлений со стороны Пхеньяна. Об этом сообщил телеканал CNN.

Отмечается, что боевые самолёты по первоначальному плану должны были войти в воздушное пространство Южной Кореи, однако этого не случилось и они только проследовали к юго-востоку Корейского полуострова.

Ранее сообщалось, что планировавшиеся американо-южнокорейские военно-воздушные учения были отменены по инициативе Сеула, так как они вызвали напряжённость на Корейском полуострове накануне саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Также Пхеньян возмутился по поводу американо-южнокорейских учений Max Thunder и пригрозил отменой саммита с США из-за "провокационной военной возни, осуществляемой совместно с властями Южной Кореи".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров