Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 09:32

Назарбаев выразил соболезнования народу Кубы в связи с крушением "боинга"

Нурсултан Назарбаев. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Нурсултан Назарбаев. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате крушения пассажирского самолёта вблизи Гаваны. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

— В этот трагический момент, разделяя глубокую горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Кубы, — говорится в телеграмме, направленной председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Мигелю Диас-Канелю.

Выжившим при авиакрушении Назарбаев пожелал скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям.

Напомним, пассажирский Boeing-737 разбился накануне почти сразу после вылета из международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти. На его борту находилось 110 человек. Выжить удалось только четверым пассажирам, однако один из них вскоре скончался. Лайф публиковал первые кадры с места трагедии. Её причиной, по предварительной версии, стала техническая неисправность "боинга". После случившегося на Кубе был объявлен национальный траур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров