Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 15:04

СКР возбудил уголовное дело по факту нападения на церковь в Грозном

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

По предварительным данным, в результате нападения убиты двое сотрудников полиции, охранявших церковь.

Следователи СКР по Чеченской Республике возбудили уголовное дело по факту нападения на прихожан церкви Архангела Михаила в городе Грозном. Разбирательство начато по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Согласно предварительной информации, жертвами нападения стали двое полицейских, которые охраняли церковь. Ещё двое правоохранителей получили ранения. Кроме того, убит один человек, личность которого устанавливают. В результате спецоперации были уничтожены четверо боевиков. У них нашли ножи и гладкоствольное ружьё.

— Первоначальные следственные действия и показания дают основания полагать, что профессиональные действия полицейских, которые охраняли церковь, помогли предотвратить более тяжкие последствия, — отмечается в сообщении.

Напомним, четверо боевиков проникли в храм с целью захвата заложников. В результате спецоперации, которую лично контролировал глава республики Рамзан Кадыров, все преступники были ликвидированы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров