Регион

Уведомления отключены

19 мая 2018, 17:11

Порошенко назвал три основных достижения на президентском посту

Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости / Михаил Маркив

Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости / Михаил Маркив

Глава Незалежной отметил среди своих заслуг состояние армии, подписание соглашения об ассоциации с ЕС и безвиз с сотней стран.

Украинский лидер Пётр Порошенко рассказал, что считает своими главными достижениями на посту президента Украины. Об этом сообщает УНИАН.

По мнению Порошенко, его наибольшими заслугами стали усиление армии Украины, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом и безвизовый режим с более чем сотней стран.

— Я только что вернулся с фронта и хочу отметить, что украинские военнослужащие не только одеты, обуты и накормлены, но и имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение — это оплот независимости и суверенитета государства, — сказал украинский лидер.

По его словам, Украина на сегодняшний день расходует шесть процентов ВВП на свою обороноспособность, а другие страны — "только по одному проценту ВВП".

Напомним, ранее стало известно о том, что Пётр Порошенко подписал указ об отзыве представителей Украины из уставных органов Содружества Независимых Государств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров