Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 10:37

Украинские военные взяли в плен трёх ополченцев при атаке на Горловку

Украинские военные. Фото © РИА Новости

Украинские военные. Фото © РИА Новости

По данным командования армии ДНР, в ходе атаки ВСУ потеряли убитыми пятерых человек, ранения получили четверо.

Украинские военные предприняли попытку прорыва обороны армии ДНР в районе города Горловки. В ходе ожесточённого боестолкновения осуществить свои замыслы ВСУ не удалось, однако они пленили трёх ополченцев, сообщили журналистам в оперативном командовании народной республики.

— Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населённого пункта Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений, — сообщил представитель армии ДНР.

Как уточнили в военном ведомстве ДНР украинские войска открыли шквальный артиллерийский, что позволило их солдатам вплотную подойти к одной из позиций ополченцев.

— Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте, — сказано в заявлении.

Пленные ополченцы. Фото: facebook/ООС Украины

Пленные ополченцы. Фото: facebook/ООС Украины

В то же время отмечается, что данная атака стоила украинской армии жизни пятерых военных, ещё четверо получили ранения.

Как ранее сообщал Лайф, в результате артиллерийского удара со стороны украинских военных в городе Горловке на территории ДНР были ранены четверо мирных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров