Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 13:06

Мутко — нет. ВЦИОМ назвал самых популярных членов нового правительства

 Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

 Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

В новом составе Правительства РФ наибольшим доверием среди россиян пользуется вице-премьер Татьяна Голикова, а наименьшим — Виталий Мутко, отвечающий за строительную сферу. Об этом сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

— Если говорить о лидерах, то это Татьяна Голикова. Напомню, суперпрофессиональный министр в своё время социальной защиты и здравоохранения, — рассказал он в интервью телеканалу НТВ. Глава ВЦИОМа отметил, что Голикова пользуется авторитетом у значительной части наших сограждан.

По словам Фёдорова, двумя самыми авторитетными и популярными членами российского правительства остаются Сергей Шойгу и Сергей Лавров. А антилидером рейтинга — один из самых известных членов кабмина Виталий Мутко.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин утвердил все кандидатуры на посты министров и вице-премьеров, предложенные председателем правительства Дмитрием Медведевым. Предварительно, Голикова будет курировать соцблок, а Мутко — заниматься вопросами строительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров