Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 17:21

"Будет третья мировая". Британские фанаты намерены "задать жару" российским

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Радикалы также собираются обеспечить безопасность своих соотечественников, потому что, на их взгляд, в РФ "не существует такого понятия, как "защита".

Несколько радикально настроенных групп английских фанатов намерены объединить силы и вместе "задать жару" российским болельщикам на чемпионате мира по футболу. Об этом пишет Daily Star.

— Если люди думают, что всё это шутка, что мы сыграем в футбол, выпьем, перекурим и мирно поболтаем, то они ошибаются... Это будет мировая война — третья, четвёртая, пятая, шестая и седьмая, — подчеркнул представитель радикальной группировки Smoggies Elite.

Фанат заявил, что он с единомышленниками собирается обеспечивать защиту соотечественникам, которые поедут на мундиаль вместе со своими семьями. Он считает, что в России "не существует такого понятия, как "защита", а полиция в РФ не собирается выполнять эту функцию.

По мнению радикала, 24 тысячи английских фанатов, которые намерены посетить ЧМ-2018, без их защиты "будут как куры на бойне". При этом перспектива возможного ареста британских болельщиков не пугает.

— Мы ничуть не беспокоимся... Единственное, что будет, — это то, что мы дадим русским бой. А потом будь что будет, — заявил фанат.

Ранее московские футбольные фанаты заявили, что при нормальном поведении британцам на ЧМ-2018 ничего не грозит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров