Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 18:32

Шесть стран во главе с США не признали итоги выборов в Венесуэле

Улица Каракаса. Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Улица Каракаса. Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Шесть государств заявили о непризнании итогов президентских выборов в Венесуэле. Об этом сообщил глава аргентинского МИД Хорхе Фори.

— Правительства Аргентины, Австралии, Канады, Чили, США и Мексики выступают против отсутствия законности в венесуэльском выборном процессе и не признают вчерашний выборный процесс, который был созван таким незаконным учреждением, как Национальное учредительное собрание, — приводит ТАСС его слова на встрече глав МИД G20 в аргентинской столице.

Он сообщил, что эти шесть стран рассматривают возможность введения санкций против Венесуэлы, однако таких, чтобы они не затронули народ страны. Разрешить кризис эти государства предложили "мирным путём, с венесуэльским народом в качестве главного действующего лица".

По последним данным, действующий президент Венесуэлы набрал уже 6,19 млн голосов на выборах. Должность на новый срок он должен занять с 2019 по 2025 год.

Ранее о введении ограничений против Венесуэлы заявили в Белом доме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров