Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 22:24

В Крыму полицейский устроил массовое ДТП, погиб ребёнок

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

В результате ДТП, которое спровоцировал сотрудник ГИБДД в Крыму, погибло два человека, в том числе годовалый ребёнок, ещё один ребёнок пострадал. Следователи возбудили уголовное дело, полицейский задержан.

По данным следствия, 21 мая на трассе Ялта — Севастополь — Гаспра произошло ДТП с участием трёх машин. Один из участников аварии — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялте, он находился за рулём "мерседеса" в свободное от службы время в состоянии опьянения.

— Не справившись с управлением, сотрудник полиции совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КIA. После столкновения Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП погибла женщина — водитель КIA, а также её пассажир — годовалый ребёнок, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Республике Крым.

Также травмы получил другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир автомобиля ВАЗ.

В пресс-центре МВД по Республике Крым уже подтвердили, что виновником аварии, по предварительным данным, является сотрудник ГИБДД по Ялте, управлявший личным автомобилем в свободное от службы время.

— В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесёт ответственность в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили Лайфу в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров