Регион

Уведомления отключены

22 мая 2018, 00:52

Постпред РФ: Выход Украины из СНГ не приблизит Киев к Европе

Фото: ©МПА СНГ 

Фото: ©МПА СНГ 

Выход Украины из СНГ практически не повлияет на работу организации, но не будет способствовать успешной интеграции Киева с Западом. Об этом "Известиям" заявил постпред РФ при Cодружестве Независимых Государств Андрей Шведов.

— "Разрыв" с СНГ Киев преподносит как единственно верный путь для собственной успешной интеграции с Западом. Однако возможность по-другому двигаться к данной цели, безусловно, всегда была и есть. Если задача действительно состояла в том, чтобы продвинуться к ЕС, то СНГ никак не мешало украинской стороне активно этим заниматься. Прежде всего — внутренними реформами, экономикой, той же борьбой с коррупцией, — отметил Шведов.

По его словам, решение Киева выйти из содружества "было предсказуемым" и нацелено на то, чтобы "полностью оторвать Украину от России".

Напомним, 19 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о прекращении членства Украины в уставных органах СНГ. По его словам, так он закрыл постпредство страны в содружестве. Кроме того, Порошенко объявил, что Киев проведёт ревизию всех международных договоров, которые были заключены в рамках СНГ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров