Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 07:42

"С вероятностью 99,9%". В Сеуле заявили, что саммит США и КНДР пройдёт по плану

Фото: ©РИА Новости/Марина Плотникова

Фото: ©РИА Новости/Марина Плотникова

Глава УНБ Южной Кореи также опроверг сообщения о том, что Трамп якобы сомневается в необходимости встречи с лидером КНДР.

Предстоящий встреча президента США Дональда Трампа с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном пройдёт, как и было запланировано, несмотря на ухудшение ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщил начальник управления национальной безопасности (УНБ) администрации президента Республики Корея Чон Ый Ён.

— Мы верим в 99,9-процентную вероятность того, что саммит США — КНДР пройдёт по расписанию. Но мы готовимся ко многим различным исходам, — заявил дипломат в комментарии агентству Рёнхап.

Он также отметил, что Сеул и Вашингтон ведут плотные консультации в связи с подготовкой встречи Трампа и Ким Чен Ын и ожидают, что переговоры пройдут отлично.

Как ранее сообщал Лайф, сегодня, 22 мая лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретится с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить ситуацию вокруг КНДР, сложившуюся перед саммитом.

Стоит отметить, что информацию о возможной отмене переговоров не отрицали как представители американского, так и северокорейского лидера. Такие сомнения сторон в организации двусторонней встречи связаны с условиями, выдвинутыми Ким Чен Ыном.

Напомним, переговоры президентов запланированы на 12 июня в Сингапуре. Предположительное место встречи — отель "Шангри-Ла".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров