Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 13:41

Рособрнадзор проверит, раздевались ли ученицы при досмотре на репетиционном ЕГЭ

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Глава ведомства отметил, что подобные ситуации недопустимы, а на самом экзамене они исключены.

Рособрнадзор проверит сообщения о том, что двух школьниц якобы попросили раздеться при личном досмотре на репетиционном ЕГЭ. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава ведомства Сергей Кравцов, когда один из журналистов рассказал, что информация о подобных нарушениях в одном из регионов поступила в его редакцию от родителей выпускниц.

По словам представителя СМИ, ученицы прошли через металлодетекторы, а затем двое мужчин отвели их в комнату и попросили раздеться, чтобы проверить, не спрятаны ли у них шпаргалки.

— О каких репетиционных экзаменах идёт речь и что это за процедура, мы не знаем, — прокомментировал услышанное Кравцов, отметив, что подобных ситуаций быть не должно, а на ЕГЭ они исключены. — Мы отдельно разберёмся, было ли такое или не было.

При этом глава Рособрнадзора напомнил, зачем нужны рамки и металлоискатели.

— Все средства связи, включая Apple Watch, наушники, телефоны, должны оставаться за пределами экзамена, — отметил он. — Даже если ими не воспользоваться, но их найдут, результаты аннулируются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров