Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 14:32

Прилепин предрёк Украине море слёз вместо захвата Горловки

Захар Прилепин. Фото: ©РИА Новости/Андрей Веселов

Захар Прилепин. Фото: ©РИА Новости/Андрей Веселов

Замкомандира батальона спецназа армии ДНР считает самонадеянными планы ВСУ взять под контроль город.

Украинским вооружённым силам не удастся выполнить приказ очистить Горловку от бойцов ДНР с целью дальнейшего наступления на Донецк. Об этом НСН заявил замкомандира батальона спецназа армии ДНР писатель Захар Прилепин, отметив, что горловское направление является для бойцов ВСУ стратегически важной целью.

— Они уже который день устраивают провокации, ведут обстрелы. Для них это стратегически важная цель, и они хотели бы её захватить, — отметил он. — Справятся ли они с этим? Я не уверен. Никто ничего не будет сдавать.

Прилепин прокомментировал также недавние сообщения украинских СМИ, в которых говорились о том, что ополчение без боя сдаст Горловку, так как "погибать там нет смысла".

— Мало ли что они говорят. Они уже четыре года говорят, что мы всё сдадим, однако до сих пор никто ничего не сдал и сдавать не собирается, — добавил писатель. — Я думаю, много будет слёз на Украине.

Как писал Лайф, ранее в ДНР заявили, что сорвали план Киева войти в Горловку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров