Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 17:32

Ошибка в паспорте стоила жительнице Саратова отдыха с сыном в Турции

Фото © РИА Новости/Вадим Жернов

Фото © РИА Новости/Вадим Жернов

Вернуть деньги, потерянные из-за неправильно оформленного документа, теперь можно только через суд.

Женщина из Саратова не смогла улететь со своим ребёнком на отдых в Турцию из-за ошибки УФМС. В загранпаспорте матери, куда был вписан и её сын, не оказалось штампа на его фотографии, сообщает Ura.ru

Как рассказала Юлия, туристическую путёвку она купила на алименты, выплаченные отцом ребёнка. Ошибку в загранпаспорте обнаружили только в аэропорту, где женщину, сына и летевшую с ними бабушку задержали, сообщив, что в документе отсутствуют необходимые печать и подпись.

— Самое обидное, что нас минут 50 с ребёнком, как преступников, перед всем рейсом держали одних в накопителе у погранконтроля, типа решали. Как убогих пассажиров, — пояснила Юлия.

Туроператор отказался признавать свою вину в случившемся. Добавим, что после опубликования поста в одной из социальных сетей с женщиной связался начальник управления по делам миграции ГУВД по Саратовской области Вадим Афонин, который извинился за действия своих сотрудников и пообещал, что виновные понесут наказание. Впрочем, чтобы вернуть деньги, Юлии придётся обращаться в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров