Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 19:15

Кудрин рассказал депутатам о своей роли в создании нового российского оружия

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

По словам экс-министра финансов, он, согласно секретному указу, занимался обеспечением ряда видов войск.

Алексей Кудрин рассказал сегодня депутатам Госдумы о своей роли в создании новейшего российского вооружения, о котором в Послании к Федеральному собранию говорил президент страны Владимир Путин.

— По личному поручению и под контролем президента я лично занимался обеспечением ряда видов войск соответствующей техникой и вооружения. Это регламентировалось секретными президентскими указами. В тех достижениях, которые в том числе президент демонстрировал во время послания, есть и моя доля участия, — приводит слова Кудрина "Интерфакс".

Кудрин добавил, что Счётная палата приложит максимум усилий для наиболее эффективного расходования заложенных в бюджете средств на гособоронзаказ.

Напомним, что 1 марта 2018 года Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, рассказал о новейших образцах российского вооружения, в том числе МБР "Сармат", крылатой ракете с ядерным энергоустановкой и гиперзвуковом оружии.

Алексей Кудрин сегодня был утверждён Госдумой на посту главы Счётной палаты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров