Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 08:35

Попугай Кеша станет стендап-комиком в новом проекте "Союзмультфильма"

Кард из мультфильма "Возвращение блудного попугая" © Кинопоиск

Кард из мультфильма "Возвращение блудного попугая" © Кинопоиск

Сценарист Александр Курляндский, написавший "Возвращение блудного попугая", стал сценаристом и для обновлённой версии мультфильма.

Студия "Союзмультфильм" планирует выпустить продолжение легендарного анимационного мини-сериала о попугае Кеше. В современной версии мультфильма главный герой станет стендап-комиком. Об этом в интервью РБК сообщила председатель правления компании Юлия Слащева.

Анимационный сериал также может стать первым полнометражным фильмом, который новая команда "Союзмультфильма" выпустит самостоятельно. На этот проект сценаристом назначен Александр Курляндский, написавший "Возвращение блудного попугая".

— Мы делаем пилотный эпизод. И, если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был, — рассказала Слащева.

Напомним, в этом году "Союзмультфильм" уже выпустил "Возвращение в Простоквашино", продолжение советской анимационной трилогии "Трое из Простоквашино". Автор оригинальных серий о Матроскине, Шарике и Дяде Фёдоре — писатель Эдуард Успенский раскритиковал перезапущенную версию мультфильма за "грубую переработку его произведений". Помимо этого Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счётную палату с жалобой о нарушении авторских прав.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров