Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 10:07

Милонов предложил ввести для велосипедистов экзамены и налоги

Виталий Милонов. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Виталий Милонов. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Депутат считает, что владельцы такого транспорта хотят привилегий, не отдавая ничего взамен.

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести для велосипедистов налоги, регистрацию и экзамены на знание ПДД.

— Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно. Эти предложения в первую очередь направлены на ваше благо, — приводит его слова РИА "Новости".

Милонов заявил, что велосипедисты должны взять на себя больше ответственности, если хотят больше прав как участники дорожного движения. По его мнению, велодорожки сейчас строятся исключительно за счёт налогов автомобилистов, и зачастую для них же и создаются неудобства.

— И так не очень широкие дороги в наших городах сужаются под сомнительные нужды десятка-другого велолюбителей. Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счёт дорог общего пользования, — пояснил депутат.

Ранее Виталий Милонов также предлагал запретить продажу одноразовых мангалов и заменить гей-клубы приютами для бездомных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров