Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 11:41

Участок Филёвской линии метро закроют 26–27 мая

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

В этот период будут проводиться ремонтные работы в рамках реконструкции наземной части.

26 и 27 мая на вход и выход будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филёвский парк", "Пионерская" Филёвской линии столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен".

Там пояснили, что станции Филёвской линии — одни из старейших в московском метро. Им требуется не только замена материалов конструкций, но и обновление внешнего вида платформ и вестибюлей.

— Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте, — говорится в сообщении.

Ремонт также коснётся и путей метро. Это требуется для более плавного и безопасного движения поездов.

— Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно. Чтобы свести к минимуму неудобства пассажиров, для ремонта специально выбрали выходные, потому что в эти дни станциями наземного участка Филёвской линии пользуется в полтора раза меньше пассажиров, чем в будни, — подчёркивается в сообщении.

На "Киевской" и "Кунцевской" переходы на Арбатско-Покровскую линию будут работать в обычном режиме. На станциях будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, которые помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

Напомним, летом состоится тестовый запуск юго-западного участка Калининской линии метро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров