Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 15:21

Глава Госдепа назвал Россию вызовом для стратегических интересов США

Майк Помпео. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Майк Помпео. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Помпео также заверил, что Москва не сможет вмешаться в грядущие выборы в Америке.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что администрация президента Дональда Трампа считает Россию страной, которая препятствует стратегическим интересам Соединённых Штатов.

— Мы знаем, что Россия бросает вызов нашим глобальным интересам, а также безопасности наших союзников. Доказательство тому — химическая атака в Великобритании, за что Россия была наказана нами и некоторыми нашими партнёрами, — сказал Помпео.

Кроме того, глава Госдепа добавил, что Россия должна соблюдать минские договорённости, если хочет мира на Украине, и исполнять свои обязательства в соответствии с Женевским процессом для урегулирования сирийского конфликта.

В заключение Помпео упомянул предстоящие выборы в Конгресс США 6 ноября этого года, на которых будут переизбраны 35 сенаторов из 100, а также все 435 членов палаты представителей и 39 губернаторов штатов. По его словам, будет сделано всё, чтобы исключить возможность российского вмешательства и влияния на результаты голосования.

Ранее президент США Дональд Трамп поручил главе Госдепа подготовить план дополнительных мер против РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров