Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 18:54

Оргкомитет "Евровидения" посоветовал фанатам не покупать пока билеты в Израиль

Ранее организаторы "Евровидения" выразили озабоченность "возможной политизацией" конкурса.

Оргкомитет "Евровидения" посоветовал фанатам международного песенного конкурса пока отказаться от покупки авиабилетов в Израиль, где в 2019 году должно пройти мероприятие.

— Уже ждёте "Евровидение" следующего года? Мы тоже! Но пока не бронируйте авиабилеты, для получения информации о том, где и когда оно состоится, следите за нашими заявлениями, сделанными по официальным каналам, — говорится на официальной странице организации в "Фейсбуке".

Напомним, что 13 мая в Лиссабоне первое место зрители и профессиональное жюри "Евровидения" отдали победу певице из Израиля Нетте Барзилай. Сразу после этого премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху объявил, что "Евровидение-2019" состоится в Иерусалиме.

Город является камнем преткновения в палестино-израильском противостоянии, из-за принадлежности которого между сторонами неоднократно вспыхивали вооружённые противостояния. В связи с этим организаторы "Евровидения" ранее выразили озабоченность "возможной политизацией" конкурса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров